ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

05

ноября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Соль-Илецком районе слесаря котельной ошпарило кипятком

30.06.2016

Правоохранители передали в суд дело, которое было заведено на 59-летнего начальника котельной №3 Соль-Илецкого муниципального многоотраслевого производственного предприятия жилищно-коммунального хозяйства. Мужчина обвиняется в преступлении по статье "Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Следователи установили, что днем 14 марта 2016 года один из слесарей аварийно-восстановительных работ предприятия по устному распоряжению начальника, не имея наряда-допуска на проведение данного вида работ, без проведения соответствующего инструктажа по выполнению безопасных методов труда на данном объекте, средств индивидуальной защиты, непосредственного контроля со стороны начальника котельной, приступил  в составе бригады из четырех человек к ремонту основного подогревателя сетевой воды.

Во время ремонта произошел выброс горячей воды и слесарь получил множественные ожоги 70 процентов тела. Несмотря на то, что пострадавшего немедленно госпитализировали в районную больницу, а затем перевели его в Оренбург, спасти его так и не удалось. Других пострадавших, к счастью, не оказалось.

Слесарь скончался 21 марта 2016 года в одной из больниц областного центра от интоксикации, которая резвилась в следствии осложнения термических ожогов.

По сообщению пресс-службы СУ СК РФ по Оренбургской области, во время предварительного следствия начальник котельной свою вину не признал.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистовПочти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов

48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет

03.11.2026
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиВодитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставки

Ущерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение

02.11.2026
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаВ Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажа

Она находиться в больнице с переломами 

30.10.2026
Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковОренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенников

Злоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга»

29.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Ноябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30