В Сорочинском городском округе браконьер вылови рыбы на 6259 рублей
08.06.2017Сотрудниками полиции установлено, что летний житель города Сорочинска в вечернее время находясь на участке водной глади реки Самара неподалеку от города, в месте концентрации и пути миграции весенне-нерестующих видов рыб, при помощи сетей незаконно добыл рыбу.
Материальный ущерб, причиненный отделу государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Оренбургской области Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству составил 6259 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 256 Уголовного кодекса России «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».
За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание до пятисот тысяч рублей и лишение свободы до двух лет, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





