В Сорочинском районе суд вернул рыбакам пруд
07.06.2017В 2011 году жительница Сорочинска унаследовала земельную долю в составе земель агропредприятия. На этой земле на основании подготовленного кадастровым инженером межевого плана женщине выделили земельный участок площадью около 230 000 квадратов с расположенным на нем прудом. В сентябре 2015 года владелица участка подарила эту землю оренбуржцу. Новый собственник, получив такой подарок, стал ограничивать право других граждан на пользование прудом и установил на нем аншлаги с указанием, что земля находится в частной собственности. Рыбакам вход на водоем оказался закрыт.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, чтобы обмануть суд владелец земли во время рассмотрения иска предпринял меры к дроблению участка на два надела, на территории одного из которых остался пруд. Но это не помешало рассмотрению дела по существу. Чтобы избежать подобные факты суд запретил производить с землей какие-либо регистрационные действия.
В результате суд удовлетворил иск прокурора и восстановил беспрепятственный доступ к пруду.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





