В Ташле руководитель агрофирмы незаконно получал субсидии из бюджета
30.07.2015Валлиула Рахимкулов единственный участник и рукововдитель фирмы ООО «Агрофирма «Чеботаревская». С 14 марта по 10 мая 2012 года, путем обмана, получил субсидии в качестве компенсации затрат на якобы приобретенные элитные сорта семян кукурузы. Для того, чтобы получить деньги он представил в министерство сельского хозяйства Оренбургской области ложные сведения о приобретении указанной агрофирмой семян.
Рахимкулову была выплачена субсидия из федерального бюджета - 126 558 рублей и из бюджета Оренбургской области - 316 000 рублей. Директор фирмы обвнили в мошенничестве.
При решении вопроса о мере наказания суд учел явку с повинной подсудимого, признание им своей вины и добровольное возмещение причиненного ущерба в полном объеме и назначил наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей, - рассказали в прокуратуре Оренбургской области.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |





