В Ташлинском районе мужчина нарубил себе проблем на 500 тысяч рублей
31.05.2016Судебные приставы изъяли у местного жителя одного из сел Ташлинского района два десятиметровых дубовых бревна и передали незаконно вырубленный лес государству.
Изъятые стволы деревьев стали вещественными доказательствами по уголовному делу, которое завели на мужчину, пожелавшему незаконно обогатиться.
По сообщению пресс-службы УФССП России по Оренбургскойй области, во время исполнительных действий судебный пристав выехал на место хранения древесины и в присутствии понятых передал дуб представителю Росимущества.
Злоумышленнику сейчас грозит штраф в размере от 500 000 рублей до 1 500 000 рублей, либо лишение свободы на срок до четырех лет со штрафом от 150 000 до 300 000 рублей.
Другие новости
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |





