В Тоцком районе шашлычник испортил воздух
25.07.2017Прокурорская проверка установила, что один из предпринимателей района, который является владельцем ресторанов и кафе, образующиеся отходы производства и потребления IV, V классов опасности, выбрасывает на объекте размещения отходов в селе Погромное. В результате чего оказывается негативное воздействие на окружающую среду.
Твердые бытовые отходы временно складируются в пластиковые пакеты в помещении, где осуществляется деятельность ресторанов и кафе предпринимателя. Договора на вывоз твердых бытовых отходов у бизнесмена нет, водоотведение осуществляется в выгребную яму. Договора на оказание услуг по вывозу жидких бытовых отходов у предпринимателя также нет.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Тоцкого района, кроме того, не проведена инвентаризация стационарных источников и выбросов вредных веществ в атмосферу. Не внесена плата за негативное воздействие на окружающую среду в части размещения отходов, выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками и за 2016 год.
Коммерсант осуществлял деятельность ресторанов и кафе с нарушением требований экологического законодательства.
Надзорное ведомство на предпринимателя составило административные производства, по результатам рассмотрения которых бизнесмен оштрафован на 3 000 рублей и ему внесены два предупреждения.
Другие новости
В ДТП на ул.Шевченко Оренбурга погибла женщина-пассажирС пассажирской стороны врезалась "Скания" 09.04.2026 | В Оренбуржье пожарный извещатель спас многодетную семью из 10 человекС 2014 года автономные извещатели предотвратили 184 пожара 09.04.2026 |
В Оренбурге студент потерял 80 000 рублей, пытаясь найти дополнительный заработокОн получил 1052,18 единицы виртуальных монет 07.04.2026 | В Оренбуржье полицейские начали патрулировать на электрокарахБлагодаря мобильности транспорта полицейские ППС смогут оперативно прибыть к месту 04.04.2026 |





