В Тюльгане гражданин помог задержать грабителя рецидивиста
27.01.2017В Тюльгане ранее судимый житель села Репьевка 1988 года рождения выхватил пакет у женщины с продуктами и попытался скрыться. Случайный очевидец догнал грабителя и между ними завязалась драка.
Сотрудниками полиции и Росгвардии были замечены дерущиеся, после чего они были задержаны.
Потерпевшая рассказала сотрудникам полиции все обстоятельства произошедшего.
По факту попытки совершения грабежа возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 и по ч. 1 ст. 161 УК России, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |





