В Тюльгане опасный установщик окон обманул доверчивого сельчанина
29.09.2016Житель поселка Тюльган обратился за помощью в полицию. Его обманул на крупную сумму установщик окон.
Потерпевший рассказал стражам порядка, что в одной из газет увидел объявление о предоставлении услуг по установке пластиковых окон и позвонил по указанному номеру телефона. Сельчанин договорился, что к нему в ближайшее придет замерщик окон. В дом к мужчине, действительно, явился незнакомец и представился специалистом по установке пластиковых окон. После замеров окон сельчанин передал подозреваемому аванс в сумме 17 000 рублей, причем расписки или договора. В дальнейшем он так и не смог связаться с ним по телефону и работа по установке окон не была произведена.
По сообщению пресс-службы УМВД России по Оренбургской области, полицейские установили подозреваемого, им оказался 31-летний житель Республики Башкортостан.
Сейчас на установщика окон заведено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину". Он может лишиться свободы сроком до пяти лет.
Другие новости
В Оренбурге студент потерял 80 000 рублей, пытаясь найти дополнительный заработокОн получил 1052,18 единицы виртуальных монет 07.04.2026 | В Оренбуржье полицейские начали патрулировать на электрокарахБлагодаря мобильности транспорта полицейские ППС смогут оперативно прибыть к месту 04.04.2026 |
В Оренбуржье за неделю жертвами телефонных мошенников стали 19 человекОбщий ущерб составил 5 679 370 рублей 01.04.2026 |





