В Тюльгане задержан подозреваемый в грабеже
07.07.2017В дежурную часть МОМВД России «Октябрьский» обратился мужчина и сообщил, что ночью на одной из улиц поселка Тюльган неизвестный похитил у него телефон и денежные средства.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий было предварительно установлено, что данное преступление совершил нигде не работающий ранее судимый житель районного центра 1995 года рождения. Мужчина, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, открыто похитил у потерпевшего мобильный телефон и денежные средства в размере 300 рублей. Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции.
По данному факту следственным отделением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г», ч. 2 ст. 161 УК РФ «грабёж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.
Другие новости
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |





