В УМВД состоялось заседание Общественного совета
01.10.2013Один из вопросов, который выносился на повестку дня, организация рейдовых мероприятий для членов Общественного совета в составе экипажей ДПС.
- В настоящее время город сильно загружен транспортом. Нередко пробки, образующиеся в результате дорожно-транспортных происшествий, парализуют движение в областном центре. В связи с этим, членами Общественного совета по согласованию с руководством УМВД будут организованы дежурства совместно с сотрудниками ДПС, с целью формирования объективного мнения по оформлению сотрудниками ГИБДД дорожно-транспортных происшествий, - сообщает Председатель Общественного совета при УМВД России по городу Оренбургу Александр Васильченко. – По результатам проведенных мероприятий руководству будут направлены предложения по совершенствованию деятельности в данном направлении.
Второй вопрос, который обсуждался на заседании, это организация совместного рейда членов Общественного совета, сотрудников полиции и студенческого актива по общежитиям Оренбургского государственного аграрного университета.
- Основная цель данного рейда заключается в профилактике правонарушений среди студентов. Несмотря на то, что работа в данном направлении проводится регулярно, от совместно проведенного рейда мы ждем только положительных результатов, - прокомментировал для сайта "Время56.рф" член Общественного совета при УМВД России по городу Оренбургу, ректор ОГАУ Владимир Каракулев.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





