В Управлении Росреестра по Оренбургской области провели семинар для профессиональных участников рынка недвижимости
25.07.201724 июля в Управлении Росреестра по Оренбургской области состоялся семинар по вопросам, возникающим при осуществлении государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета.
В семинаре приняли участие представители Управления Росреестра по Оренбургской области, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Оренбургской области, Союза «Торгово-Промышленная палата Оренбургской области», Адвокатской палаты Оренбургской области, Совета Ассоциации коммерческих банков Оренбуржья.
Специалисты Управления Росреестра и Кадастровой палаты разъяснили участникам семинара особенности нотариально удостоверенных сделках с недвижимостью и сделок с использованием материнского капитала, ознакомили с возможностями электронных сервисов на ведомственном сайте, уточнили порядок предоставления сведений об объектах недвижимости, рассказали о работе апелляционной комиссии, о необходимости межевания земельных участков.
Во вступительном слове и.о. руководитель Управления Росреестра по Оренбургской области Владислав Решетов рассказал присутствующим о том, что в настоящее время Управлением решаются задачи по реализации целевых моделей по кадастровому учету и регистрации прав на недвижимое имущество, направленных на упрощение процедур ведения бизнеса и улучшение инвестиционной привлекательности региона. В своем выступлении он отметил, что в целевых моделях уделено большое внимание повышению уровня знаний профессиональных участников кадастрового учета и регистрации прав. «Именно с этой целью Управление проводит обучающие семинары для представителей профессиональных участников рынка недвижимости», - уточнил Владислав Решетов.
После обсуждения предложенных тем участники семинара задали специалистам ряд уточняющих вопросов. Подводя итог мероприятия, все присутствующие отметили безусловную пользу таких встреч.
Другие новости
Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуЭкс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии 08.10.2026 | Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 |
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |





