В Ясном охотник хранил марихуану в сейфе из-под оружия
05.03.2015В ходе проверки условий обеспечения сохранности оружия и боеприпасов инспектором отдела по лицензионно-разрешительной работе межмуниципального отдела МВД России «Ясненский» в квартире 60 летнего местного жителя обнаружено и изъято 390 граммов марихуаны. Данное вещество мужчина прятал в сейфе для хранения охотничьего гладкоствольного оружия.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации «незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ».
По данной статье предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с крупным штрафом, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





