В Южном поселке появится опорный пункт полиции
30.07.2013Евгений Арапов лично осмотрел строительство пункта полиции на ул. Геофизиков. Сейчас возводится гараж на две машины, идет внутренняя отделка, началось благоустройство прилегающей территории. Помимо этого, вскоре начнется укладка нового асфальта на улицах, ведущих к посту.
Как отметил Евгений Арапов, пост на ул. Геофизиков оснащается всем необходимым оборудованием и будет отвечать самым современным стандартам. Также, по словам главы администрации, с появлением за Уралом стационарного поста полиции у горожан прибавится спокойствия, а в микрорайонах – порядка. На реализацию проекта ушло около полутора лет, общая площадь пункта полиции – 300 кв. метров, стоимость проекта составит порядка 10 миллионов рублей.
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |





