Вадиму Удуту предъявлено обвинение
15.04.2014Бывшему руководителю крупнейшего в России и Европе производителя гелия - завода «Криор» в Оренбурге Вадиму Удуту предъявлено обвинение по статье части 1 статьи 201 Уголовного кодекса России «Злоупотребление полномочиями», - об этом сообщила газета «Известия» со ссылкой на Следственный комитет по Москве.
По версии следствия Вадим Удут без согласования с другими аукционерами перепродал комплекс по сжижению гелия своей супруге, а после взял у нее установку в аренду.
Данный комплекс на заводе «Криор» приносит более 80% годовой прибыли, - сообщает газета «Известия».
Адвокат Вадима Удута из адвокатского бюро «Шабарин и партнеры» Денис Краснов рассказал «Известиям», что возбуждение уголовного дела связано с дестабилизацией деятельности предприятия.
Точку в этом деле поставит суд.
Фотография: izvestia.ru
Другие новости
Оренбурженка потеряла 481 000 рублей, записавшись на бесплатные курсы по криптовалютеЖенщину пригласили на курсы по криптовалюте 11.04.2026 | В ДТП на ул.Шевченко Оренбурга погибла женщина-пассажирС пассажирской стороны врезалась "Скания" 09.04.2026 |
В Оренбуржье пожарный извещатель спас многодетную семью из 10 человекС 2014 года автономные извещатели предотвратили 184 пожара 09.04.2026 | В Оренбурге студент потерял 80 000 рублей, пытаясь найти дополнительный заработокОн получил 1052,18 единицы виртуальных монет 07.04.2026 |





