Вакансий в Оренбуржье становится больше
12.05.2015Согласно мониторингу, который проводит министерство труда и занятости населения Оренбургской области, на 12 мая численность зарегистрированных безработных составила 15420 человек, уровень безработицы – 1,48 процентов от количества экономически активного населения.
По сравнению с предыдущей неделей число безработных уменьшилось на 37 человек. Снижение их числа отмечено в 21 территории, наибольшее, на 23 человека, в Домбаровском районе.
В банке данных областной службы занятости содержится 9 тысяч 700 вакансий. С начала апреля показатель увеличился почти на 2 тысячи единиц.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





