Вчера стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый»
12.09.2013В рамках первого этапа Конкурса «Народный участковый» состоится отбор претендентов на районном уровне. Начиная с 11 сентября 2013 года, граждане могут просмотреть на сайтах территориальных подразделений МВД России анкеты участковых уполномоченных полиции и ознакомиться с профессиональными достижениями и личными качествами каждого конкурсанта, прочитать отзывы сослуживцев и простых граждан об участниках Конкурса.
После изучения представленных анкет пользователи смогут отдать свои голоса лучшему, по их мнению, участковому уполномоченному полиции районного подразделения органов внутренних дел.
Голосование и отбор конкурсантов на первом этапе пройдет с 11 по 20 сентября текущего года.
Вышедшим во второй тур участковым придется соревноваться за право представлять область, край или республику в финале Конкурса. Отбор кандидатов, как и на первом этапе, будет проходить на сайте территориального подразделения МВД России в режиме онлайн-голосования. Второй этап продлится с 7 по 16 октября 2013 года.
На сегодняшний день в рядах органов внутренних дел несут службу 44 тысячи 925 участковых уполномоченных полиции. Именно участковые чаще других сотрудников полиции работают с гражданами и приходят им на помощь в трудную минуту, активно занимаются профилактикой бытовой преступности, детской беспризорности, алкоголизма и наркомании. По статистике, сегодня участковыми или при их содействии раскрывается каждое пятое преступление.
Другие новости
Житель Тоцкого района потерял 336 000 рублей, покупая автомобиль в БелоруссииМужчина заключил договор на покупку автомобиля «Volkswagen Touran» за 1,2 миллиона рублей 30.06.2026 | Оренбуржцы в июне перевели мошенникам более 90 000 000 рублейОт действий телефонных мошенников пострадало 128 человек 29.06.2026 |
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейПенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ 28.06.2026 |





