Вчера стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый»
12.09.2013В рамках первого этапа Конкурса «Народный участковый» состоится отбор претендентов на районном уровне. Начиная с 11 сентября 2013 года, граждане могут просмотреть на сайтах территориальных подразделений МВД России анкеты участковых уполномоченных полиции и ознакомиться с профессиональными достижениями и личными качествами каждого конкурсанта, прочитать отзывы сослуживцев и простых граждан об участниках Конкурса.
После изучения представленных анкет пользователи смогут отдать свои голоса лучшему, по их мнению, участковому уполномоченному полиции районного подразделения органов внутренних дел.
Голосование и отбор конкурсантов на первом этапе пройдет с 11 по 20 сентября текущего года.
Вышедшим во второй тур участковым придется соревноваться за право представлять область, край или республику в финале Конкурса. Отбор кандидатов, как и на первом этапе, будет проходить на сайте территориального подразделения МВД России в режиме онлайн-голосования. Второй этап продлится с 7 по 16 октября 2013 года.
На сегодняшний день в рядах органов внутренних дел несут службу 44 тысячи 925 участковых уполномоченных полиции. Именно участковые чаще других сотрудников полиции работают с гражданами и приходят им на помощь в трудную минуту, активно занимаются профилактикой бытовой преступности, детской беспризорности, алкоголизма и наркомании. По статистике, сегодня участковыми или при их содействии раскрывается каждое пятое преступление.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





