«Виртуальная» уборщица принесла директору школу немалый доход
13.03.2018Как сообщает пресс-служба Следственного управления регионального СК РФ, 50-летний бывший директор общеобразовательного учреждения подозревается в мошенничестве.
Следствием предварительно установлено, что в период с июня 2015 по апрель 2017 года, подозреваемая, являясь директором школы одного из сел Сакмарского района издала фиктивный приказ о приеме на работу в образовательное учреждение на должность уборщицы своей родственницы, заведомо зная, что она свои трудовые обязанности исполнять не будет.
В результате она обналичивала денежные средства, которые поступали на банковскую карту «виртуальной» работницы в виде заработной платы и распоряжалась ими по своему усмотрению.
Тем самым причинила ущерб в размере 170 тысяч рублей.
Основанием для возбуждения уголовного дела явились материалы ОБЭП и ПК ОМВД России по Сакмарскому району
Расследование уголовного дела продолжается.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |





