«Виртуальная» уборщица принесла директору школу немалый доход
13.03.2018Как сообщает пресс-служба Следственного управления регионального СК РФ, 50-летний бывший директор общеобразовательного учреждения подозревается в мошенничестве.
Следствием предварительно установлено, что в период с июня 2015 по апрель 2017 года, подозреваемая, являясь директором школы одного из сел Сакмарского района издала фиктивный приказ о приеме на работу в образовательное учреждение на должность уборщицы своей родственницы, заведомо зная, что она свои трудовые обязанности исполнять не будет.
В результате она обналичивала денежные средства, которые поступали на банковскую карту «виртуальной» работницы в виде заработной платы и распоряжалась ими по своему усмотрению.
Тем самым причинила ущерб в размере 170 тысяч рублей.
Основанием для возбуждения уголовного дела явились материалы ОБЭП и ПК ОМВД России по Сакмарскому району
Расследование уголовного дела продолжается.
Другие новости
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |





