Власть едет к детям
16.10.2013Гости побеседовали с воспитателями, медицинским и техническим персоналом, воспитанниками, осмотрели уютные спальни, столовую, оснащённую современным технологическим оборудованием, медицинский блок, включающий в себя стоматологический, физиотерапевтический и процедурный кабинеты, тренажёрный зал и комнату психологической разгрузки.
Воспитанники рассказали гостям о своём участии в программах проекта ПФО «Вернуть детство» - «Звёзды детства», «Спортивный Олимп Приволжья», «Ума палата», межрегиональном конкурсе декоративно-прикладного искусства «На берегах Волги семьёй единою живём», по итогам которых многие из них они отмечены дипломами и памятными призами. Гордостью ребят являются их успехи на областных слётах отличников и хорошистов, где они не уступили «домашним» детям в уровне знаний и навыков.
Подводя итоги рабочей поездки, Сергей Гаврилин особо подчеркнул важность улучшения работы по социализации воспитанников, их взаимодействия с добровольческими структурами. Сегодня помимо педагогических коллективов школы к этой работе подключены волонтёры Малой академии государственного управления и педотряды ОООО «Федерация пионерских и детских организаций Оренбургской области». Но сложившаяся периодичность встреч – один раз в месяц, по мнению главного федерального инспектора, явно недостаточна. Есть вопросы и к тому, как осуществляется правовая адаптация детей. Как показывает жизнь, именно вчерашние воспитанники детских домов, недостаточно осведомлённые о своих правах и обязанностях, зачастую становятся жертвами всевозможных мошенников.
Главный федеральный инспектор Сергей Гаврилин вручил директору Детского дома Наталье Параскивой денежный сертификат на приобретение спортивного инвентаря для воспитанников учреждения.
Другие новости
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 | |
В Оренбурге во время пожара жителей эвакуировали через окно на третьем этажеНа место выехали десять пожарных и три машины 20.04.2026 | В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджПредположительная причина пожара - короткое замыкание 15.04.2026 |





