Власти хотят снизить простои общественного транспорта
17.01.2014Идею Евгений Арапов озвучил во время обсуждения проблем организации движения городского пассажирского транспорта на аппаратном совещании в мэрии.
По словам начальника управления пассажирского транспорта Максима Фазуллина большинство перебоев в работе транспорта и увеличение интервала движения, особенно в зауральной части Оренбурга связано с простоями в пробках, возникающих по причине дорожных аварий.
- За последние полгода было потеряно свыше 1500 рейсов, число задержек пассажирского транспорта - в десять раз большее. Ожидание разбора ДТП доходит до 8 часов. И если автобусам это грозит задержкой рейса, то троллейбусы после простоя в полчаса рейс теряют, - прокомментировал для сайта "Время56.рф" Максим Фазуллин.
В свою очередь начальник управления организации дорожного движения Серей Прошин рассказал, что по результатам мониторинга, проведённого управлением, в среднем простой транспорта по причине ДТП составляет от 3 до 6 часов. – Экипажей ГИБДД не хватает - на весь город их всего шесть. Аварийные же комиссары выезжают не на все ДТП, например, если ситуация конфликтная или если в аварии участвовал муниципальный или коммерческий пассажирский транспорт. Люди вынуждены ждать сотрудников ГИБДД часами. Кроме того, аварийным комиссарам многие горожане не доверяют, так как компании, оказывающие данные услуги – частные - отметил Сергей Прошин.
- Мы не должны ошибиться и зря что-то создавать. Сначала нужно узнать у горожан, будут ли люди доверять муниципальным аварийным комиссарам. Если население скажет муниципальной службе аварийных комиссаров «да», мы её организуем, - подчеркнул Евгений Арапов.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 | В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВодитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина» 01.06.2026 |





