Вместо ремонта автомобиля у женщины похитили автомобиль
23.04.202342-летняя оренбурженка познакомилась с мужчиной. Новый знакомый предложил женщине отремонтировать ее автомобиль, и они договорились поставить его в автосервис. После чего злоумышленник на приобретение автозапчастей два раза просил у неё денежные средства в размере 12 000 и 19 000 рублей. Впоследствии связь с ним у потерпевшей прекратилась, а автомобиль так и не был возвращен, женщина обратилась в полицию.
В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 42-летний уроженец Беляевского района.
Сотрудниками полиции установлено, что подозреваемый не выполнил обещания по ремонту транспортного средства и продал чужой автомобиль за 70 000 рублей, который впоследствии был перепродан за 150 000 рублей.
В настоящее время полицейскими транспортное средство изъято.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |








