ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

26

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Внучка оставила родную бабушку без средств к существованию

29.07.2013

  В ОМВД России по городу Новотроицку обратилась 81-летняя новотройчанка и сообщила, что неизвестное лицо тайно похитило у нее 10000 рублей. Ущерб для пожилой женщины являлся значительным, так как она получала небольшую пенсию и большинство денег тратила на лекарства.

  Следственным отделом по факту кражи возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ - кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

  В ходе расследования дела было установлено, что в день пропажи денег в квартиру потерпевшей пришла внучка и предложила бабушке помыть полы, хотя ранее этого не делала. Отвлекая внимание бабушки, внучка похитила из-под матраса деньги и практически сразу же ушла из квартиры. Женщина заподозрила неладное и, проверив место, где хранились деньги, их не обнаружила.

  Сразу после задержания, а также в ходе проведения допросов и очных ставок подозреваемая категорически отрицала свою причастность к краже денег. Решающим доказательством её вины стала экспертиза с использованием полиграфа (детектора лжи). Согласно выводов экспертизы кражу денег у бабушки совершила именно ее внучка.

 В настоящее время уголовное дело расследовано и направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПомощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублей

Потерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей

26.01.2026
В Оренбурге годовалый мальчик получил ожогиВ Оренбурге годовалый мальчик получил ожоги

Малыш опрокинул на себя стакан с кипятком

24.01.2026
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человека

В Оренбурге предоложительная причина - курение в постели

22.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031