Во время сильного ветра на девочку упала ветка от дерева
31.01.2018Как сообщает пресс-служба ведомства, прокуратура Курманаевского района добилась удовлетворения иска в интересах пятиклассницы, которая пострадала на уроке физкультуры.
Происшествие произошло еще в сентябре прошлого года. Учитель физкультуры сельской школы, несмотря на неблагоприятные погодные условия (сильный ветер с порывами до 17 м/с) вывел пятиклассников на занятие на улицу. Во время урока из-за резкого порыва ветра на одну из школьниц упала отломившаяся от дерева ветка.
Телесные повреждения повлекли тяжкий вред здоровью. Прокурор потребовал взыскать с образовательного учреждения, ответственного за жизнь и здоровье школьников во время учебного процесса, в пользу пострадавшей компенсацию морального вреда.
Согласно решению суда, которое еще не вступило в законную силу, в пользу несовершеннолетней будет взыскано 180 тыс. рублей.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





