Во время войны Оренбург принимал тысячи эвакуированных детей
19.04.2015«Моё детство – эвакуация» – премьера документального фильма к 70-летию Победы пройдет в среду, 22 апреля, в кинотеатре «Космос».
В 30-минутной документальной ленте Елены Стрельниковой о своем детстве в Оренбурге-Чкалове военной поры рассказывают режиссер-аниматор Гарри Бардин, поэт-песенник Юрий Энтин, поэт Юрий Ряшенцев, актер театра и кино Лев Дуров, дирижер и виолончелист Мстислав Ростропович. О том, как жилось в эвакуации в Оренбуржье будущему барду Владимиру Высоцкому и писателям-фантастам братьям Стругацким, зритель тоже узнает из этой картины.
Вход на премьеру фильма свободный, количество мест ограничено. После демонстрации картины состоится встреча с творческой группой проекта.
Другие новости
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 |





