Восточную часть набережной Урала продолжат реконструировать до декабря
02.11.2021В 2021 году в Оренбурге в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустраивают 3 общественные территории: восточную часть набережной Урала (1 этап), парк в Южном и парк на улице Березка (1 этап).
Обустройство парковой территории на ул. Илекской уже полностью завершено. В настоящее время идёт приёмка объекта комиссией. Здесь была уложена плитка и резиновое покрытие, смонтированы качели, лавочки и оборудован воркаут-комплекс. Общая площадь парка составляет 46 900 кв. м.
Принимают работы и парке Берёзка. Здесь обустроены прогулочные дорожки из гранитного отсева, заасфальтированы пешеходные дорожки. Приведена в порядок лесная территория.
В восточной части Урала обустроили новые пешеходные дорожки, заканчивается укладка плитки пешеходной зоны и резинового покрытия на площадках, где в следующем году установят МАФы.
В настоящее время идут работы по установке освещения и благоустройству территории у фонтана. Известно, что сроки выполнения работ продлили до 15 декабря.
Фото: news.myseldon
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |






