В Бугурусланском районе на чиновницу завели уголовное дело
24.02.2016Правоохранители завели на главу Благодаровского сельсовета Бугурасланского района уголовное дело по статье "Злоупотребление должностными полномочиями".
С октября 2010 года по 2015 год чиновница отдала своей подруге без торгов и в бесплатное пользование водопроводные сети.
По сообщению пресс-службы СУ СК РФ по Оренбургской области, из бюджета муниципального образования за электроэнергию, затраченную на функционирование водопровода необоснованно выплачена сумма порядка 630 тысяч рублей, которую, в силу договорных отношений, фактически должно было выплатить коммерческое предприятие подруги главы сельсовета.
Сейчас устанавливаются все обстоятельства преступления. Ведется следствие.
Другие новости
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





