Врач Пироговки осуждена за взятку
11.12.2013Женщина работала в должности врача-дерматовенеролога во взрослой поликлинике № 2. Там же, в своем собственном кабинете, где она принимала граждан, получила взятку от пациента.
Жительница города Оренбурга обратилась к ней с просьбой выдать ей больничный лист за 3000 рублей на 10 «больничных» дней, в связи с тем, что на новой работе в отпуск ее не отпускают, а она очень хочет отдохнуть. Врач согласилась.
Как прокомментировали ситуацию корреспонденту "Время 56" в прокуратуре Дзержинского района Оренбурга, в настоящее время врач за получение взятки и внесение в официальный документ заведомо ложных сведений, осуждена и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком в 1 год со штрафом в доход государства в размере 120 тысяч рублей.
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |





