Все чаще с банковских карт, подлюченных к услуге «Мобильный банк», похищаются деньги
05.03.2015 В последнее время произошел всплеск хищений средств граждан с банковских карт, подключенных к услуге «Мобильный банк». Только в прошлом году о хищении денег с банковских карт возбуждено 44 уголовных дела, за 2 месяца 2015 года – 11 таких дел. В настоящее время в производстве полицейских находится еще 25 подобных материалов.
Неустановленные следствием лица дистанционно осуществляют доступ к счетам банковских карт и снимают деньги со счета.
Органы правопорядка призывают владельцев банковских карт, пользующихся услугой «Мобильный банк», быть предельно внимательными и осторожными при совершении операций по счету с использованием мобильных технологий, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





