Всего день остается до премьеры благотворительного спектакля "Обыкновенное чудо"
24.03.2014Как выяснил корреспондент сайта "Время 56", средства от продажи билетов пойдут на благотворительные цели – в помощь детям, страдающим ДЦП. На специальном расчетном счете уже собран 1 миллион 281 тысяча рублей.
Как признаются участники проекта, актерское мастерство дается непросто. Репетиции в вечернее время проходят каждый день, включая выходные. С новоиспеченными актерами работает не только режиссер Павел Каштанов, но и педагоги по вокалу, танцам, специалисты по сценической речи. Участники проекта стремятся воплотить в жизнь замысел режиссера, который на стартовой пресс-конференции сказал, что, несмотря на отсутствие профессиональных актерских навыков у исполнителей, речь идет о постановке вполне профессионального спектакля. Он должен понравиться зрителям, принести им позитивные эмоции и, конечно, собрать максимальное количество средств на благотворительные цели.
- Волшебником может стать каждый – под таким девизом реализуется этот уникальный благотворительный проект. И это действительно так, поскольку помочь детям можно просто купив билет.
Сегодня состоится генеральная репетиция, которая станет частью благотворительной акции. На предпремьерный показ приглашены воспитанники оренбургских детских домов и коррекционных школ с педагогами и родителями. Именно они первыми оценят уникальный для Оренбургской области культурный проект, увидят оригинальные сценические решения режиссера и получат, наконец, ответ на вопрос – кто играет короля и волшебника, принцессу и трактирщика, медведя и министра-администратора.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |





