Вша карта заблокирована, необходимо перевести деньги
29.08.2013В дежурную часть МОМВД России «Бугурусланский» обратилась жительница Бугуруслана с сообщением, что стала жертвой мошенников.
Как рассказал дознаватель Рустам Мусифуллин, на номер мобильного телефона потерпевшей пришло СМС-сообщение с текстом, касающимся ее кредитной карты. Она позвонила по указанному в сообщении номеру. Мужчина представился сотрудником сбербанка и сказал, что ей необходимо срочно заблокировать банковскую карту и данную операцию нужно проводить только через терминал, предварительно перезвонив ему. Уже через полчаса женщина стояла у терминала и перезванивала «сотруднику банка». Действуя его четким указаниям, она сама не заметила, как перевела 3900 рублей на неизвестный номер сотового телефона.
Женщина поняла, что попала на уловки мошенников и обратилась в полицию.
МОМВД России «Бугурусланский» в очередной раз призывает граждан быть более внимательными и не доверять свои сбережения неизвестным лицам. Если вам поступают подобные сообщения или звонки, уточняйте информацию по телефонам, указанным на самих банковских картах.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





