Вы выиграли ноутбук! Услышала оренбурженка и перевела на счет мошенников деньги
16.04.2014Сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства преступления в отношение 27-летней жительницы Оренбурга, которая отдала мошенникам 1738 рублей под предлогом получения ноутбука по акции, - рассказала информационному порталу «Время 56» дознаватель отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу Оксана Акименко.
В ходе установления всех обстоятельств произошедшего, сотрудники полиции установлено, что девушка правела знакомому по Интернету с карточки на его счет 1738 рублей. Со слов девушки они нужны были для оплаты почтовых расходов по отправке выигранного ей ноутбука.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК России «кража», личность преступника устанавливается, - отметила Оксана Акименко.
Другие новости
Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 | В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 |
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |





