Выборы в Оренбурге будут частично дистнционными
28.06.2023Накануне облизбирком принял решение об организации дистанционного электронного голосования на довыборах депутата Оренбургского городского Совета по избирательному округу №6 в качестве дополнительного способа голосования.
Напомним, что, по данным социологического опроса, проведённого облизбиркомом в соцсетях, оренбуржцы положительно относятся к возможности применения ДЭГ.
Более 70 % опрошенных высказались за такой формат голосования и готовы его использовать.
Другие новости
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |






