«Я немного подрасту и в спасатели пойду!»
09.11.2013Конкурс собрал ДЮПовцев из разных уголков Поволжья, юные спасатели Оренбуржья - в числе победителей.
Юные таланты рассказывали об отважных покорителях огня интересно и увлекательно. Почти в каждом номере они использовали элементы технического вооружения и одежду пожарных, давали советы о том, как предотвратить пожар и как вести себя, если случилась беда. С креативными идеями выступила команда "Зоркое око" из города Саранск, предложив размещать на городских рекламных щитах противопожарные листовки, кондитерам изготавливать обертки конфет с надписями «Спички – детям не игрушки», трикотажным фабрикам выпускать молодежные футболки с надписями «Если любишь ты курить – окурки не забывай тушить». Сюрпризом для всех стало выступление артиста "Пьера Нарцисса", исполнившего оригинальный противопожарный хит. «Я немного подрасту и в спасатели пойду!» – не раз звучало на сцене гарнизонного клуба МЧС.
Как сообщает портал http://gov.cap.ru, кроме живого выступления судьи распределили места в заочном этапе этого конкурса. Оценивались видео-работы детей, которые не смогли приехать в Чувашию. Здесь места распределились таким образом: первыми оказались «Укротители огня» из города Оренбург. Второе место – у «Спасателей» из Пензы. Третье место заняла команда «Огонек» из Самары.
Участники этого творческого состязания в который раз доказали, что они не только хорошо разбираются в вопросах пожарной безопасности, но и умеют себя показать в высоком художественном, вокальном, хореографическом и театральном мастерстве.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





