Ясненские чиновники оставили сироту без жилья
26.04.2017Надзорное ведомство направило в суд иск к администрации Ясненского городского округа в интересах 19-летней сироты, которая остро нуждается в жилье.
Во время проверки, которая была проведена после обращения в прокуратуру сироты, установлено, что девушка осталась без матери в восьмилетнем возрасте. Мать горожанки лишили родительских прав. Еще через шесть лет суд лишил родительских прав и отца девочки. Опекуном ребенку была назначена ее бабушка.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, в 2013 году подростка поставили на учет в качестве нуждающейся в обеспечении благоустроенным жилым помещением, но без квартиры сирота остается по сей день. Администрация Ясненского городского округа своей обязанности перед претенденткой на жилье не выполнила.
Другие новости
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 | |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 | В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаОбщая площадь возгорания 75 кв. метров 28.02.2026 |





