«Юные виртуозы с оркестром»
01.12.2014Впервые в Оренбуржье юные музыканты получили возможность выступать с профессиональным камерным оркестром на профессиональной сцене.
В октябре состоялось открытие данного цикла концертов. Перед зрителями выступили учащийся Бузулукской детской школы искусств им. Ф.И. Шаляпина, лауреат международных конкурсов Лев Давыдов и выпускница Орской школы искусств №2 , лауреат международных конкурсов Дарья Личманова.
Эстафету перехватили юные исполнители из специальной музыкальной школы и колледжа Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей: Елизавета Ежкова, Мария Коннова и Данила Асабин.
30 ноября в зале филармонии состоялся второй концерт из абонементного цикла «Юные виртуозы с оркестром». Программу открыла альтистка Мария Коннова. В ее исполнении прозвучал концерт для альта с оркестром немецкого композитора эпохи барокко Георга Филиппа Телемана. Это было дебютное выступление Марии:
- Очень люблю свой инструмент – альт. У него очень красивый звук. Рада, что мне посчастливилось сыграть с оркестром. Это необходимая практика для меня, да и для любого музыканта. Когда играешь с оркестром, чувствуешь себя частью чего-то большого, целого.
Студентка первого курса музыкального колледжа института искусств Елизавета Ежкова представила публике концерт для флейты с оркестром Вольфганга Амадея Моцарта.
Выступление юных профи завершил ударник Данила Асабин. Совместно с камерным оркестром областной филармонии он исполнил виртуозное произведение: Концертино для маримбы с оркестром японского композитора Тосиро Маюдзуми.
Дирижер камерного оркестра областной филармонии Олег Бураков по окончании концерта поделился впечатлениями:
- Работать с начинающими музыкантами и приятно, и ответственно. Конечно, они еще не умеют реагировать на жест дирижера, бывают сложности в восприятии оркестра. Но это все качества воспитуемые. Главное, что все ребята собрались и на отлично выполнили все творческие задачи, которые перед ними ставили и я, и преподаватели.
Другие новости
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |





