Юрий Берг подписал соглашение о сотрудничестве в рамках реализации проекта «Европа – Западный Китай»
17.06.2015Сегодня Юрий Берг подписал соглашение с подразделением Внешэкономбанка – ОАО «Федеральный центр проектного финансирования», государственной компанией «Автодор», Республиками Татарстан и Башкортостан о сотрудничестве и обмене информацией в рамках формирования международного транспортного маршрута «Европа – Западный Китай» на территории Российской Федерации.
Соглашение подписано в рамках XIX Петербургского международного экономического форума.
Международный транспортный маршрут, часть которого пройдет по Оренбургской области, станет новым Шелковым путем, увеличит пропускную способность и упорядочит транспортный поток. Маршрут пройдет по территории области от города Кумертау (Республика Башкортостан) до автомобильного пункта пропуска «Сагарчинский» (переход границы с Республикой Казахстан).
Для экономики региона проект значим тем, что даст толчок к реализации логистического и сервисного потенциала области.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





