Юрий Берг поздравил работников образования Кувандыкского района с началом нового учебного года
24.08.2015Сегодня во Дворце культуры «Криолит» Кувандыка состоялась августовская конференция педагогических работников Кувандыкского района, на котором также участвовал губернатор Юрий Берг.
– В Кувандыкском районе есть хорошие примеры того, как школа становится настоящим социальным центром села и вовлекает в воспитательную орбиту и учеников, и их родителей. В частности, Ибрагимовская средняя общеобразовательная школа (директор Светлана Николаевна Ишмурзина), – сообщил Юрий Берг, – Как я говорил на областном августовском совещании в Орске, и минобразования, и муниципальной власти надо подумать о дополнительных мерах поддержки педагогов, работающих с детьми из социально неблагополучных семей.
При этом необходимо на 100 процентов использовать воспитательный потенциал, совершенствовать работу учреждений спорта, дополнительного образования, поддерживать детские и юношеские объединения.
Заканчивая выступление, губернатор подчеркнул, что педагогическое сообщество должно подойти к новому учебному году в полной готовности, организованно и профессионально.
Также на встрече были озвучены итоги работников образования области за прошлый год, подчеркнуты успехи и выделены недоработки, которые планируется исправить.
Лучшим педагогам района Юрий Берг вручил Благодарственные письма и Почетные грамоты.
Другие новости
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |





