За 9 месяцев – 15 серьезных нарушений в сфере ЖКХ
13.10.2021Целью проверки стало исполнение законодательства в жилищно-коммунальной сфере.
В результате за 9 месяцев 2021 года выявлены 15 нарушений в сфере ЖКХ, по которым возбуждены уголовные дела.
Так, например, в ходе одной из проверок, проведенных прокуратурой Октябрьского района г. Орска, выявлен незаконный факт повышения тарифов за содержание жилого помещения и текущий ремонт до 14,07 руб. за 1 кв.м. Установлен факт подделки протокола общего собрания собственников помещений. Опрошенные жители дома пояснили, что общее собрание жильцов дома в указанный период не проводилось, объявление о проведении собрания по форме очно-заочного голосования не вывешивалось, решение по вопросу повышения тарифа на содержание и текущий ремонт общего имущества ими не принималось, какие-либо документы по данному вопросу не подписывались, а подписи, поставленные в протоколе общего собрания в реестре вручения уведомлений, а также в решениях по вопросам, поставленным на голосование, выполнены не ими.
По вопросам незаконных действий должностных лиц управляющих организаций граждане могут обратиться в прокуратуру, сообщив известные им сведения о нарушениях закона, в целях проверки которых в обязательном порядке будут организованы проверочные мероприятия.
Другие новости
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |






