За четыре месяца банками области выдано 4 033 ипотечных кредитов
15.06.2016По данным правительства Оренбургской области, на 25 процентов вырос объем средств, выданных по ипотечным кредитам и за 4 месяца выдано 4 033 ипотечных кредитов на покупку жилья на общую сумму 5,4 млрд. рублей.
Как уточнили в Отделение по Оренбургской области Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации средневзвешенная ставка по ипотечным кредитам составила 12,4 процента годовых.
Данный рост связывают с государственной программы субсидирования процентных ставок по ипотечным кредитам на покупку жилья в новостройках. Данная программа будет действовать до конца 2016 года.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 |





