За ложный донос тюльганец может сесть в тюрьму
28.07.2014В тюльганский отдел полиции обратился житель райцентра. Заявитель сообщил, что неизвестные забрали принадлежащий ему мопед и просил сотрудников полиции оказать содействие в его поиске.
В результате полицейские выяснили, что преступления не было, и показания, данные жителем поселка Тюльган, являются ложными.
В отношении гражданина возбуждено уголовное дело за заведомо ложный донос. Теперь его ждет лишение свободы на срок до двух лет, либо крупный денежный штраф, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
Другие новости
За последние сутки в Медногорске пожарные спасли пять человекК тушению были привлечены пять специалистов и три единицы техники 25.05.2026 | В Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животныхСотрудниками полиции выясняются все обстоятельства произошедшего 22.05.2026 |
В Бугурусланском районе две школьницы перевернулись на машинеВ результате ДТП 17-летняя госпитализирована 22.05.2026 |





