За мошенничество с субсидиями осужден директор частной организации Бугуруслана
13.12.2015Следственной частью следственного управления УМВД России по Оренбургской области закончено расследование уголовного дела возбужденного по факту хищения бюджетных денежных средств генеральным директором одного из предприятий Северного района, занимающегося сельским хозяйством.
В ходе предварительного следствия было установлено, что директор предприятия с 2013 года по 2015 год подавал подложные документы в министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области о возделываемых им посевных площадях сельскохозяйственных культур, по которым ему перечислялись субсидии на развитие сельского хозяйства.
Таким образом, преступными действиями руководителя организации причинен имущественный ущерб государству на сумму более 1 000 000 рублей.
В ходе следствия обвиняемый признал свою вину в совершенных преступлениях и частично возместил ущерб в сумме 200 000 рублей.
На имущество обвиняемого наложен арест.
Уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления предусмотренное статьей 159 Уголовного кодекса России (мошенничество) с обвинительным заключением направлено в Бугурусланский районный суд Оренбургской области, для рассмотрения, по существу, сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
Другие новости
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |





