За неделю добровольцы потушили 13 пожаров по всей области
14.05.2014Благодаря действиям дружинников удалось спасти имущество на сумму более 6 миллионов рублей. Вот некоторые из таких случаев.
08.05.2014 в 13:19 произошло возгорание жилого дома (р-ом 4х6х2,5м, стены, перегородки и перекрытие деревянные, кровля шифер по д/о, освещение 220В, отопление газовое, печное, электрическое, 5 СО) ул. Садовая, д. 27, п. Караванный, Оренбургский район. Самостоятельно потушен пожар добровольным пожарным ДПК с/с «Караванный» на автомобиле АЦ-40 (131). Огнем повреждено: кровля и обрешетка кровли на площади 10 кв.м., спасено материальных ценностей МЦ на сумму 500 тыс.рублей. Причиной послужило: ТПЭ в АР.
07.05.2014 в 01:25 произошло возгорание нежилого дома и подсобного помещения (нежилой дом: р-ом 6х9х2,5м., стены саманные, перекрытие деревянное, кровля шифер по д/о, не электрофицирован и не газофицирован, отопление отсутствует, 3 СО; подсобное помещение: р-ом 4х12х2м., стены саманные, перекрытие деревянное, кровля шифер по д/о, не электрофицирован и не газофицирован, 5 СО) ул. Дорожная, д. 17, с. Камейкино, Гайский район. Первыми на место пожара прибыли добровольные пожарные ДПК с. Камейкино на автомобилеГАЗ-53. Огнем повреждено: стены, полы, потолок, вещи б/у внутри помещения на площади 102 м.кв. Спасено МЦ на сумму 100 тыс.руб. Причина НОСО.
11.05.2014 в 19:57 произошло возгорание жилого дома (р-ом 9х8х3м, стены, перегородки и перекрытие деревянные, кровля шифер по д/о, освещение 220В, отопление газовое, 5 СО) ул. Тримихайловская, д. 172, с. Сухоречка, Бузулукский район. Первыми на место пожара прибыл добровольный пожарный ДПК с. Сухоречка на автомобиле ГАЗ-51 (приспособленный). Огнем повреждено: кровля, перекрытие, вещи б/у на общей площади 72 кв. м, спасено МЦ на сумму 700 тыс.рублей. Причиной послужило: нарушение правил технической эксплуатации.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





