За падение самолета под Соль-Илецком никого не накажут
19.09.2017Правоохранители завершили расследование уголовного дела по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц" по факту крушения в 2016 году легкомоторного самолета "Элитар-202", и передали в суд.
По версии следствия, 28 июня 2016 года примерно в 20.17 у села Елшанка, в районе
По сообщению пресс-службы Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, установлено, что командир воздушного судна при выполнении полета, который окончился авиационным происшествием, не допущено никаких нарушений правил безопасности. Сведений о неисправности самолета следствием и комиссией МАК не установлено.
Предположительно, самолет упал из-за того, что пилоту стало внезапное плохо. В результате, уголовное дело прекратили в связи с отсутствием события преступления.
Другие новости
25-летний оренбуржец продиктовал мошенникам код из СМС и потерял 1 000 000 рублейВозбуждено уголовное дело 21.07.2026 | |





