За попытку подкупить сотрудника полиции мужчина окажется на скамье подсудимых
12.12.2014На скамье подсудимых окажется Х.Курбанов, который подозревается в совершение дачи взятки в сумме 1000 рублей сотруднику полиции. В отношение мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного статьей 291 Уголовного кодекса России "Дача взятки".
Мужчина следуя в качестве пассажира в поезде "Челябинск - Ташкент", на станции Медногорск, при проверке его документов, пытаясь избежать ответственности за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, предусмотренного статьей 18.8 КоАП пытался дать взятку в размере 1000 рублей сотруднику полиции.
Максимальное наказание за дачу взятки предусмотрено до 8 лет лишения свободы, - рассказали в суде города Медногорска.
Другие новости
Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 | Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 |
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |





