За порчу экологии - смешной штраф
03.03.2014Напомним, трагедия для экологии произошла в Переволоцком районе в ноябре 2013 года. Сотрудники Россельхознадзора провели проверку этого инцидента.
Было установлено, что в результате хозяйственной деятельности на землях сельскохозяйственного назначения в Донецком сельсовете произошла утечка нефтесодержащий жидкости по фланцевому соединению линейной задвижки со стороны устья скважины, в результате чего произошло загрязнение нефтепродуктами верхнего плодородного слоя почвы, на площади более 9000 квадратных метров.
Теперь компания "Оренбургнефть" должна до 15 мая устранить загрязнение и выплатить штраф за уничтожение плодородного слоя почвы.
На этот раз отличилось «Тепловодоснабжение» Бугуруслана
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Другие новости
Полицейские сопроводили беременную женщину до роддомаДПС помогли будущим родителям преодолеть пробки на трассе 05.11.2026 | Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 |
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 | В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 |





