ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

03

exc_news yandex_news

Вход на сайт

За прошедшие выходные дни сотрудниками полиции выявлены факты незаконной реализации алкогольной продукции

21.06.2015

  За прошедшие выходные дни сотрудниками полиции Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» выявлены 4 факта продажи спиртосодержащей продукции несовершеннолетним, факт реализации алкогольной продукции республики Казахстан, также к административной ответственности привлечены граждане за распитие спиртных напитков и нахождении в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах.

  В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Здоровое детство» сотрудниками полиции выявлено четыре факта реализации спиртосодержащей жидкости несовершеннолетним, а именно – пива. По данным фактам в отношении индивидуальных предпринимателей, продавцов составлены административные протоколы по части 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции». Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

  В одном из магазинов по улице Салмышской полицейскими выявлен факт незаконной реализации алкогольной продукции в виде водки производства республики Казахстан. Из незаконного оборота изъято 34 бутылки алкогольной продукции. По данному факту в отношении физического лица составлено два административных протокола по статье 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена». Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей. Также протокол составлен по части 2 статьи 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии)», которая влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

  - На одном из пляжей Оренбургского района участковыми уполномоченными полиции в отношении двух граждан были составлены административные протоколы по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения» и по части 1 статьи 20.20 КоАП РФ «Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом». Наказание, предусмотренное данными статьями, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России "Оренбургское".

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокВ Сакмарском районе утонул 16-летний подросток

Спасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши

03.08.2026
В Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайкаВ Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайка

Он не справился с управлением и допустил опрокидывание питбайка

01.08.2026
В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаром

В Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации

31.07.2026
В Новоорском районе трагически утонул подростокВ Новоорском районе трагически утонул подросток

Из реки Большой Кумак было извлечено тело подростка

30.07.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Август 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31