За слишком громкие погремушки - штраф 10 000 рублей
28.07.2014Сотрудники Управления Роспотребнадзора города Бузулука провели проверку в отношении юридического лица, реализующего детскую одежду, игры и игрушки.
Выяснилось, что в магазине продавалась детская одежда и посуда без маркировки, содержащей информацию об изготовителе и его местонахождении, о дате изготовления. На детской посуде отсутствовали сведения о материале, из которого изготовлено изделие.
А вот при лабораторном исследовании погремушки, произведенной в Китае, установлен уровень звукового давления в 1,2 раза превышающий допустимое значение.
По решению суда юридическое лицо привлечено к административной ответственности и штрафу в размере 10 000 рублей.
Решение суда вступило в законную силу. При проверке исполнения предписания нарушений не установлено, - сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора области.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 | В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВодитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина» 01.06.2026 |





