За заключение договора на оказание дизенфекционных услуг потребовал 415 тысяч рублей
14.11.2016Как рассказали сегодня в СУ СК России по Оренбургской области, в Оренбурге по факту коммерческого подкупа возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего инспектора отдела порядка использования недвижимого имущества ФГКУ «Приволжско-уральское территориальное управление имуществом».
Сотрудник Приволжско-уральского территориального управления имуществом подозревается в совершении преступления - незаконное получение денег лицом, выполняющим управленческие функции в организации, в крупном размере, что предусмотрено 204 Уголовного кодекса России.
Будучи региональным управляющим по ЖКХ коммерческой организации получил 415 тысяч рублей за содействие в заключении договора на оказание дератизационных и дизенфекционных услуг и беспрепятственное подписание актов выполненных работ, отметили в ведомстве.
Сотрудниками полиции регионального МВД России факт передачи денежных средств был задокументирован.
После сотрудниками полиции и следователями СК у злоумышленника были изъяты помеченные деньги.
Как рассказали в СУ СК региона, расследование уголовного дела продолжается.
Другие новости
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 | Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 |
Мошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фарПеревод денег через мессенджер обернулся хищением — возбуждено уголовное дело 28.10.2026 | В Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартирыКурьер из Новоуральска задержана после хищения свыше 3 миллионов рублей 27.10.2026 |
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |





