В Асекеевском районе мужчина за один день ограбил, убил двух братьев и поджег дом
12.11.201521-летний местный житель села Асекеево 8 апреля 2015 года, применив насилие, отнял у своего односельчанина деньги. В этот же день злоумышленник совершил еще преступление. Будучи пьяным на станции Заглядино Асекеевского района он во время ссоры с двумя братьями нанес сначала одному из них ножом не менее 19 ударов в голову и грудь, а после и второму один удар ножом в шею. Оба сельчанина скончались на месте происшествия.
В пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области сообщили, что чтобы уничтожить все улики, указывающие на мужчину, и скрыть следы преступления злоумышленик поджег помещения, куда перетащил тела погибших братьев, и убежал. Пожар вспыхнул в трех квартирах дома по улице Почтовой.
На обвиняемого было заведено уголовное дело по статьям "Грабеж", "Убийство двух лиц, в том числе лица заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление", "Умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога", которое сейчас передано в суд.
Другие новости
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |





