В Асекеевском районе мужчина за один день ограбил, убил двух братьев и поджег дом
12.11.201521-летний местный житель села Асекеево 8 апреля 2015 года, применив насилие, отнял у своего односельчанина деньги. В этот же день злоумышленник совершил еще преступление. Будучи пьяным на станции Заглядино Асекеевского района он во время ссоры с двумя братьями нанес сначала одному из них ножом не менее 19 ударов в голову и грудь, а после и второму один удар ножом в шею. Оба сельчанина скончались на месте происшествия.
В пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области сообщили, что чтобы уничтожить все улики, указывающие на мужчину, и скрыть следы преступления злоумышленик поджег помещения, куда перетащил тела погибших братьев, и убежал. Пожар вспыхнул в трех квартирах дома по улице Почтовой.
На обвиняемого было заведено уголовное дело по статьям "Грабеж", "Убийство двух лиц, в том числе лица заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление", "Умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога", которое сейчас передано в суд.
Другие новости
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |





